ФСБ задержала в Челябинской области бизнесменов за мошенничество с нацпроектом

Мошенничество в особо крупном размере раскрыли в Челябинской области. При реализации национального проекта было похищено 50 млн рублей.
Преступление выявили сотрудники управления ФСБ по Челябинской области совместно с коллегами из четвертого следственного управления ГСУ СК России и службой безопасности компании "ЭР-Телеком Холдинг"
Они выяснили, что две коммерческие две фирмы, вступив в сговор, при заключении контрактов с Минцифры России на подключение социально-значимых объектов региона к интернету внесли недостоверные данные об объемах и стоимости работ
В результате было похищено около 50 млн из бюджета "ЭР-Телеком Холдинг", которые были выделены на реализацию нацпроекта "Цифровая экономика Российской Федерации".
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.
ФСБ задержала в Челябинской области бизнесменов за мошенничество с нацпроектом
Последние новости
- 26.10.2026 21:21 Платные парковки в Челябинске: как вовремя внести деньги и избежать штрафа
- 26.10.2026 20:26 Подземелья XVIII века нашли в Челябинской области
- 26.10.2026 19:55 Режиссер Челябинской драмы рассказал, какими премьерами удивит новый сезон
- 26.10.2026 19:14 Жители Челябинска рассказали, сколько времени проводят в дороге на работу
- 26.10.2026 18:21 "Вечерние моргулесы": о чем говорят сегодня в Челябинской области
