Фуры буксуют: снегопад затормозил движение транспорта в Челябинской области

Непогода осложнила движение транспорта в Челябинской области. На трассе М5 образовались пробки. Из-за снега, метели и гололедицы буксуют фуры.
Как сообщают водители, машины с трудом поднимаются в гору и встают на подъемах. А в районе Кропачево на мосту развернуло лесовоз.
Видео: Анжела Казакова/Трасса М5 Уфа – Челябинск/vk.com
По данным Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, снег с дождем идет в Октябрьском и Троицком районах.
Пластовский, Увельский, Чебаркульский, Еткульский, Красноармейский районы, а также в Сатку и Челябинск накрыл снег. А в Кунашакском и Чесменском районах стоит туман.
Видео: Анжела Казакова/Трасса М5 Уфа – Челябинск/vk.com
Ночью и утром, 1 апреля, на трассах Южного Урала работали 123 единицы техники, в том числе навесные снегоочистители и автогрейдеры.
На улицы Челябинска выведены 198 единиц техники и 331 дорожный рабочий. Как сообщает пресс-служба Администрации города, от снега чистят дороги, тротуары и остановки общественного транспорта.

По прогнозу синоптиков, непогода в Челябинской области продлится еще сутки.
Читайте также: ГИБДД проводит проверки правильности парковки в Челябинске
Фуры буксуют: снегопад затормозил движение транспорта в Челябинской области
В Челябинске меняется схема маршрутов общественного транспорта
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
