Герои Южного Урала: участники СВО получают новые навыки

Позади — почти три месяца обучения. После первого теоретического и практического этапов проекта "Герои Южного Урала" запущен новый образовательный модуль об экономике и финансах.
Бойцы, прошедшие спецоперацию, не только получают знания в сфере управления, но и демонстрируют способность работать в команде. Участник программы Алексей Рожков особо отметил профориентационное направление.
"Специалисты будут выбирать именно то, к чему человек приспособлен и какие у него личные качества. Все-таки цель — это трудоустройство каждого участника именно в той специальности, в которой он себя видит и ощущает", — делится ветеран СВО.
Программа, рассчитанная на год, состоит из четырех теоретических модулей, которые чередуются со стажировками. После окончания обучения перед участниками откроются новые возможности для трудоустройства в органах власти, на предприятиях и в некоммерческих организациях.
Обучение завершится летом 2026 года. Первыми участниками программы "Герои Южного Урала" стали 60 человек, которые прошли отбор.
Герои Южного Урала: участники СВО получают новые навыки
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.03.2026 8:19 Сенатор из Челябинска Наталья Котова рассказала о работе в Совете Федерации
- 14.03.2026 7:07 До +8°C прогреется воздух в Челябинской области: прогноз синоптиков
- 13.03.2026 23:08 Губернатор вручил госнаграды жителям Челябинской области
- 13.03.2026 22:42 Весна пришла: медведи вышли из спячки в зоопарке Челябинска
- 13.03.2026 22:03 Юбилейная церемония вручения премии "Признание" прошла в Челябинске