ГИБДД проведет массовые проверки водителей в Челябинской области

Госавтоинспекция организует сплошные проверки в Челябинской области. Экипажи ДПС будут массово останавливать автомобили на определенных участках дорог.
Подобные рейды проведут на территории Челябинска и Магнитогорска во вторник, 7 марта. Проверки направлены на выявление грубых нарушений правил дорожного движения и пресечение преступлений.
"В мероприятии будут задействованы 11 экипажей областного полка ДПС ГИБДД и восемь экипажей батальона ДПС ГИБДД в городе Магнитогорске", — сообщили в управлении Госавтоинспекции Челябинской области.
Сплошные проверки предполагают, что в определенных местах сотрудники ДПС останавливают все автомобили. В ведомстве отмечают эффективность подобных профилактических мероприятий и просят водителей относиться к ним с пониманием. Рейды направлены на обеспечение безопасности и не требуют много времени.

Ранее сайт cheltv.ru рассказывал, как изменились правила проезда перекрестков с круговым движением и какие нововведения начали действовать для электросамокатчиков.
ГИБДД проведет массовые проверки водителей в Челябинской области
Последние новости
- 19.03.2026 14:23 Миллиарды сообщений ежедневно отправляют пользователи мессенджера МАХ
- 19.03.2026 13:22 В Челябинской области муравьи проснулись на две недели раньше срока
- 19.03.2026 13:02 В Челябинской области отменили карантин по ОРВИ и гриппу
- 19.03.2026 12:34 На помощь белгородцам отправились спасатели из Челябинска
- 19.03.2026 12:17 Нетрезвого водителя-рецидивиста из Челябинска отправили в колонию