ГИБДД проведет массовые проверки водителей в Челябинской области

Госавтоинспекция организует сплошные проверки в Челябинской области. Экипажи ДПС будут массово останавливать автомобили на определенных участках дорог.
Подобные рейды проведут на территории Челябинска и Магнитогорска во вторник, 7 марта. Проверки направлены на выявление грубых нарушений правил дорожного движения и пресечение преступлений.
"В мероприятии будут задействованы 11 экипажей областного полка ДПС ГИБДД и восемь экипажей батальона ДПС ГИБДД в городе Магнитогорске", — сообщили в управлении Госавтоинспекции Челябинской области.
Сплошные проверки предполагают, что в определенных местах сотрудники ДПС останавливают все автомобили. В ведомстве отмечают эффективность подобных профилактических мероприятий и просят водителей относиться к ним с пониманием. Рейды направлены на обеспечение безопасности и не требуют много времени.

Ранее сайт cheltv.ru рассказывал, как изменились правила проезда перекрестков с круговым движением и какие нововведения начали действовать для электросамокатчиков.
ГИБДД проведет массовые проверки водителей в Челябинской области
Последние новости
- 06.09.2026 13:09 Секрет красивой клумбы: семья из Челябинска вырастила у подъезда пышный цветник
- 06.09.2026 12:22 Стать звездой интернета: как начать вести свой блог с нуля
- 06.09.2026 10:09 От "Плодушки" до набережной Смолино: прогулка по популярным местам отдыха в Ленинском районе
- 06.09.2026 9:26 Жителям Челябинской области дали советы, как правильно собирать грибы
- 06.09.2026 8:29 Безопасность в школах: как в Челябинской области проверяют охрану
