Глава Челябинска Наталья Котова поручила поливать тополиный пух

В Челябинск на этой неделе придет 30-градусная жара. Из-за погоды в городе начнут поливать тополиный пух, чтобы избежать возможных возгораний.
Поручение озвучила мэр Наталья Котова на аппаратном совещании в понедельник, 10 июня. Работу будут проводить в том числе во дворах.
"На этой неделе будут жаркие и недождливые дни, поэтому нужно смотреть за этой ситуацией и вместе с дорожниками определиться, чтобы меры профилактики пожарной безопасности были применены", — обратилась глава Челябинска к заместителю по городскому хозяйству Александру Астахову.
По прогнозам челябинского Гидрометцентра, до 30°C на термометрах в городе будет в среду, 12 июня, а в четверг температура повысится до 32°C. В выходные будет столько же, но возможны кратковременные дожди.
Из-за жары в Челябинске также усилят полив дорог. Сейчас основное внимание уделяют кошению травы, очистке парковок и тротуаров от упавших после дождей веток, а также уборке мусора вдоль дорог. На этой неделе также планируют продолжить высадку кустарников и деревьев взамен засохших. В очереди на снос — более 520 деревьев.
Глава Челябинска Наталья Котова поручила поливать тополиный пух
Последние новости
- 21.07.2026 15:14 Экс-главу миграционного отдела под Челябинском осудили за легализацию иностранцев
- 21.07.2026 14:03 В Челябинске врачи поставили на ноги пациента, который провел месяц в коме
- 21.07.2026 13:49 Полиция проверяет мотоциклистов в Челябинской области
- 21.07.2026 12:47 В Челябинске растет спрос на административный персонал и сотрудников автобизнеса
- 21.07.2026 12:25 Убили и расчленили: жестоких преступников задержали в Челябинской области
