Глава Челябинска Наталья Котова поручила поливать тополиный пух

В Челябинск на этой неделе придет 30-градусная жара. Из-за погоды в городе начнут поливать тополиный пух, чтобы избежать возможных возгораний.
Поручение озвучила мэр Наталья Котова на аппаратном совещании в понедельник, 10 июня. Работу будут проводить в том числе во дворах.
"На этой неделе будут жаркие и недождливые дни, поэтому нужно смотреть за этой ситуацией и вместе с дорожниками определиться, чтобы меры профилактики пожарной безопасности были применены", — обратилась глава Челябинска к заместителю по городскому хозяйству Александру Астахову.
По прогнозам челябинского Гидрометцентра, до 30°C на термометрах в городе будет в среду, 12 июня, а в четверг температура повысится до 32°C. В выходные будет столько же, но возможны кратковременные дожди.
Из-за жары в Челябинске также усилят полив дорог. Сейчас основное внимание уделяют кошению травы, очистке парковок и тротуаров от упавших после дождей веток, а также уборке мусора вдоль дорог. На этой неделе также планируют продолжить высадку кустарников и деревьев взамен засохших. В очереди на снос — более 520 деревьев.
Глава Челябинска Наталья Котова поручила поливать тополиный пух
Последние новости
- 05.06.2026 13:38 Что изменится в колледжах: с 1 сентября вступит в силу закон о "Профессионалитете"
- 05.06.2026 13:19 Мастер-классы и душевная атмосфера: как прошел 27-й "Медиафест" в Челябинской области
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
- 05.06.2026 12:18 Возрождение храма: под Каслями приводят в порядок объект культурного наследия
- 05.06.2026 11:42 Подготовка к новому сезону: в котельной Магнитогорска меняют оборудование
