Глава Челябинска отчитал управляющие компании за скользкие дворы

Автор: Смирнова Яна
Глава Челябинска отчитал управляющие компании за скользкие дворы
Глава Челябинска отчитал управляющие компании за скользкие дворы. Фото: ГТРК "Южный Урал"

Настоящие морозы еще впереди, но Челябинск уже покрылся слоем льда. Если на улицах это не так заметно, то придомовые территории повсеместно буквально превратились в каток. 

Из-за неустойчивой погоды южноуральцам впору примерять коньки. Дождь, снег и температура сделали свое дело: скользкая корка покрыла проезжую часть и тротуары. Особенно это заметно во дворах.

"Когда минусовые ночи, то утром скользко и опасно. Есть примеры: очень хорошо знакомая мне женщина упала. Только осторожность помогает".

То, как с гололедом справляются коммунальщики и дорожники, проверил глава Челябинска Алексей Лошкин.

"Утром сегодня шел, улично-дорожная сеть просыпана. Зашел во двор – "здрасьте, приехали!". Все! Там катушка. Коллеги, так не пойдет", — возмущается градоначальник.

Глава поручил в срочном порядке привести придомовые территории в порядок.

"Мы берем на особый контроль деятельность управляющих компаний. Будем контролировать своевременное очищение от наледи, обработку противогололедными материалами для того, чтобы минимизировать скользкость на проходах, проездах", — добавляет глава Челябинска Алексей Лошкин.

Если лед – проблема сезонная, то парковка – постоянная. В мэрии рассказали, что благодаря автоматической системе фотофиксации в бюджет города уже поступило более восьмидесяти тысяч рублей штрафов. Сегодня в маршруте автокомплекса – свыше трехсот адресов.

"Главная задача – это не количество выявленных нарушений. Вы же это понимаете. Главная задача – приучить к культуре парковки во дворах. К сожалению, на начальном этапе это будет все через систему штрафов".

Также во время совещания представили первого юного главу города. Им стала Алина Манукян. Девушка будет вовлечена в практическую работу и реализацию городских инициатив. Причем принять участие в этой работе сможет не только победитель, но и все финалисты конкурса, а также наиболее активные участники предыдущих этапов.

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области

Глава Челябинска отчитал управляющие компании за скользкие дворы

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости