Глава Челябинска поручила очистить остановки и тротуары от снега и наледи
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Очистка улиц после прошедшего в Челябинске сильного снегопада стала одной из главных тем на аппаратном совещании в мэрии. Глава города дала подчиненным несколько поручений.
Как пояснил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, за прошедшую неделю с улиц было вывезено более 82 тыс. тонн снега. При этом после сильных осадков количество техники на дорогах увеличили практически в два раза: в частности, если до снегопада работали 70-80 самосвалов, то после это количество довели до 140-150. При этом количество выпавшего за сутки снега приблизилось к месячной норме.

Глава Челябинска Наталья Котова поручила как можно быстрее очистить остановки общественного транспорта, тротуары, а также парковки, жилые дворы и межквартальные проезды.
"Остановкам, тротуарам уделите особое внимание. В некоторых местах кучи снега загораживают остановку, что подойти к ней можно только в обход. Парковки в одних районах почищены, в других – нет. По всем районам есть недочеты", – отметила Наталья Котова.
Полностью вывезти скопившийся снег с улиц планируют в течение ближайших двух-трех дней, пока в Челябинске не ожидается нового фронта осадков.
Глава Челябинска поручила очистить остановки и тротуары от снега и наледи
Последние новости
- 18.06.2025 22:36
В Челябинской области медикам вручили губернаторские премии - 18.06.2025 22:06
Стенд Челябинской области посчитали одним из лучших на ПМЭФ-2025 - 18.06.2025 21:54
В Челябинске прошло слушание по уголовному делу о гибели троих рабочих - 18.06.2025 20:09
Полицейский в Челябинской области вытащил людей из горящего автомобиля - 18.06.2025 19:14
Губернатор Челябинской области потребовал усилить контроль за ликвидацией свалок
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚