Глава Копейска Андрей Фалейчик ушел в отставку

Глава Копейского городского округа покинул свой пост. Известно, что Андрей Фалейчик займет должность заместителя губернатора Челябинской области.
Мэр Копейска подал в отставку по собственному желанию с 9 апреля. Данное решение рассмотрели и приняли депутаты на внеочередном заседании. Исполнять обязанности главы будет Светлана Логанова, которая на протяжении последних четырех с половиной лет занимала должность заместителя по социальному развитию. К новой работе она приступит с 10 апреля.
Андрей Фалейчик пришел в администрацию Копейска в 2019 году и первое время был заместителем по жилищно-коммунальным вопросам, а в июне стал главой города. До этого работал в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области.
Ранее в пресс-службе губернатора сообщили, что Андрей Фалейчик будет назначен заместителем главы региона. Его предшественник Сергей Шаль покинул должность в понедельник, 8 апреля. Губернатор Алексей Текслер поблагодарил Сергея Шаля за работу, направленную на развитие региона, и представил к медали "За заслуги перед Челябинской областью" II степени.
Глава Копейска Андрей Фалейчик ушел в отставку
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
