Глава Миасса Егор Ковальчук возглавит правительство ЛНР

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник представил действующего главу Миасса Егора Ковальчука на должность председателя правительства республики. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. Леонид Пасечник отметил, что выходец из Челябинской области зарекомендовал себя как опытный управленец и сильный хозяйственник.
"Всю жизнь Егор Викторович занимался вопросами ЖКХ, энергетики и промышленности — в родной для него Челябинской области, в Ханты-Мансийском автономном округе и Министерстве строительства РФ. Уверен, что с его приходом на должность Председателя Правительства ЛНР республика получит новый толчок к развитию во всех сферах жизни", — написал глава ЛНР.
До утверждения нового Председателя Правительства Луганской Народной Республики исполнять его обязанности будет первый заместитель Юрий Говтвин, добавил Леонид Пасечник.
Егор Ковальчук был избран главой Миасса в мае 2023 года. Ранее он работал заместителем Губернатора Челябинской области, возглавлял министерство промышленности и природных ресурсов, а также министерство радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
Стоит отметить, что Егор Ковальчук стал вторым выходцем с Южного Урала, который может получить высокую должность в "новых территориях". До этого Председателем Правительства Запорожской области была назначена Ирина Гехт, которая ранее работала первым вице-губернатором Челябинской области.
Ранее на сайте cheltv.ru: 250 баннеров о выборах губернатора разместят на трассах и в городах Челябинской области
Глава Миасса Егор Ковальчук возглавит правительство ЛНР
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 11.09.2026 18:24 Возле парка Гагарина в Челябинске перекроют движение в субботу
- 11.09.2026 17:38 В Челябинской области из-за антисанитарии закрыли цех по переработке мяса
- 11.09.2026 16:26 Голосование на дому: как и кто может подать заявление, рассказали южноуральцам
- 11.09.2026 15:33 Участие в выставке "СпецМашЭкспо" принял автозавод "Урал"
- 11.09.2026 15:06 Куда сходить в День города: гастрономическая ярмарка, звездные гости, салют и шоу на воде
