Глава Озерска Евгений Щербаков ушел в отставку

Мэр Озерска Евгений Щербаков объявил об уходе в отставку. О своем решении он сообщил в социальных сетях, объяснив это переходом на новую работу.
По данным "Федералпресс", Евгений Щербаков пояснил, что решил досрочно сложить с себя полномочия главы Озерска. Он также прокомментировал это тем, что "в городе есть запрос на обновление и решил начать с себя".
До становления мэром Евгений Щербаков занимал должность сити-менеджера в городской администрации. Главой Озерска же он стал в 2017 году: его полномочия должны были истечь осенью 2025 года.
"В работе еще много задач в городе, которые нужно решить. И только вместе эти задачи могут решиться. Поэтому я уверен, что с приходом новой команды позитивное развитие города, которое было, будет продолжаться", – отметил Евгений Щербаков.
Исполняющим обязанности мэра, по информации городской администрации, стал Александр Бахметьев, замглавы городского округа. Решение приняли почти единогласно: от голоса воздержался всего один человек.
Напомним, два дня назад по собственному желанию также ушел в отставку глава Златоуста Максим Пекарский. Он возглавлял городскую администрацию с октября 2019 года.
Глава Озерска Евгений Щербаков ушел в отставку
Последние новости
- 19.06.2026 6:01 Синоптики прогнозируют усиление жары в Челябинской области
- 18.06.2026 23:04 Лучших медицинских работников наградили в Магнитогорске
- 18.06.2026 22:23 Близнецы из Магнитогорска поделились, как получить 100 баллов на ЕГЭ по химии
- 18.06.2026 21:21 Губернатор Текслер обозначил ключевые приоритеты развития Челябинской области
- 18.06.2026 20:23 Жители Челябинской области смогут получать экстренные уведомления в "Макс"
