Глава Роскосмоса оценил промышленный и научный потенциал Миасса

В Челябинскую область с рабочей поездкой прибыл глава Роскосмоса Юрий Борисов. Он посетил Миасс и встретился с губернатором Алексеем Текслером.
Глава региона рассказал руководителю госкорпорации о социально-экономических показателях Южного Урала. Стороны обсудили перспективы развития Миасса, где реализуется ряд проектов.
"На "УралАЗе" завершается строительство нового конвейера. В целом все промышленные предприятия в Миассе работают стабильно. Много новых объектов введено в социальной сфере", — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Юрий Борисов побывал в ГРЦ имени Макеева, где провел совещание с руководством и осмотрел экспериментально-стендовую базу, которая позволяет проводить испытания ракетно-космической техники.
Кроме того, глава Роскосмоса обсудил с губернатором развитие Усть-Катава и работу местного вагоностроительного завода, который входит в состав Объединенной ракетно-космической корпорации.
Глава Роскосмоса оценил промышленный и научный потенциал Миасса
Последние новости
- 27.10.2026 14:34 Эффект Шафранова: ХК "Металлург" рискнул в разгар сезона и не прогадал
- 27.10.2026 13:56 Рифат Сабитов: Цифровые госсервисы стали привычной частью жизни россиян
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
