Главный архитектор Челябинска получил выговор за скульптуру трех китов
История с уже известными всем тремя китами Челябинска завершилась, а осадок остался. Сегодня на аппаратном совещании Наталья Котова сделала выговор главному архитектору города.
Проверка показала — пространство, материалы и особенности конструкции арт-объекта были не до конца изучены чиновником. За это Павлу Крутолапову объявили дисциплинарное взыскание и выговор.
"На будущее, Павел Дмитриевич, такие вопросы таким образом не решаются. Придете ко мне после аппаратного совещания, мы с вами продолжим этот разговор", — заявила глава Челябинска Наталья Котова.
Напомним, три кита за десять миллионов рублей установили в Челябинске перед праздниками. Но на набережной они не задержались. Вокруг арт-объекта жители подняли настоящий скандал. И даже нашли подобную конструкцию на китайском сайте, там киты стоят сорок четыре тысячи. Вопросы по качеству и завышенному ценнику появились и у администрации. Китов быстро демонтировали и оплачивать не стали.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Главный архитектор Челябинска получил выговор за скульптуру трех китов
Автобус вылетел в кювет на трассе М5 на границе Челябинской области ВИДЕО
Последние новости
- 14.09.2026 23:02 Две тысячи гостей посетили фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала
- 14.09.2026 22:56 Шаг в новую жизнь: в Челябинске с размахом прошел "Парад первоклассников"
- 14.09.2026 22:12 Колокольный звон над Верхним Уфалеем: как прошел всероссийский фестиваль
- 14.09.2026 21:26 Курсанты возрожденного Челябинского танкового училища приняли воинскую присягу
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска


