Главой Озерска избран Сергей Гергенрейдер

Стало известно имя нового руководителя Озерска. Главой ЗАТО официально стал Сергей Гергенрейдер.
Решение принимало городское собрание депутатов. Всего было представлено четыре претендента на пост мэра: помимо Сергея Гергенрейдера, это также Максим Алушкин, Евгений Зайцев и Александр Бахметьев. Кандидатура Гергенрейдера в результате была поддержана абсолютным большинством, за нее высказались 18 народных избранников из 20.
Новому мэру Озерска 45 лет, он уже исполнял обязанности главы города в течение последних двух месяцев. Ранее Сергей Гергенрейдер был спикером городского собрания депутатов Озерска и работал на местном производственном объединении "Маяк".
Добавим, что на этой неделе новый мэр также был официально избран и в другом южноуральском городе – Златоусте. Им стал Олег Решетников.
Главой Озерска избран Сергей Гергенрейдер
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
