Гнездо с птенцами обнаружили в придорожном столбе на Урале
В Челябинске птенцы вылупились в придорожном столбе. Необычное место для выведения потомства птица выбрала в Снежинке.
О милых жильцах в бетонном столбе жители Снежинска узнали случайно, по писку. В гнезде оказалось несколько крошечных птенцов, родителей рядом не было.
Маленьких пушистых существ сняли на видео – записью поделились в соцсетях. На кадрах видно, что птенцы с опаской разглядывают камеру и прижимаются друг к другу.
Видео: vk.com/snz_podslushano
"Маленькая жизнь в столбах на 40 лет Октября", — подписал видеозапись автор.

В комментариях горожане также поделились фотографиями других находок. Например, одно семейство устроило гнездо возле жилого дома, а другое – на заборе в саду.

Орнитологи отмечают, что пытаться помочь птицам не нужно, переносить гнезда в безопасное место – тоже. Также не следует трогать птенцов, даже когда они выпали из гнезда, только если им не угрожает смертельная опасность, например, машины. Скорее всего родители находятся поблизости, а малыши учатся выживать самостоятельно.
Гнездо с птенцами обнаружили в придорожном столбе на Урале
3D-модель взорванного полвека назад собора создали в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.06.2025 17:11
Цена успеха: жители Челябинска рассказали, как часто им приходится работать сверхурочно - 02.06.2025 16:49
Жители Челябинской области вернули в оборот 5 тонн монет - 02.06.2025 16:34
Магнитные бури 2 и 3 июня: что прогнозируют ученые - 02.06.2025 15:08
Новый этап опрессовок в Челябинске: где отключат горячую воду 17 июня - 02.06.2025 14:45
Сильные дожди и крупный град накроют Челябинскую область