Гной в купленном мясе обнаружила жительница Челябинской области

В Челябинской области женщина приобрела говядину и при ее разделке в толще мышц обнаружила гнойные образования и множественные гематомы. Покупательница обратилась в Россельхознадзор.
Жительница Магнитогорска совершила покупку через группу в социальной сети. После шокирующей находки она связалась с продавцом, чтобы отдать мясо и вернуть деньги. Однако женщина, которая продала говядину, делать это отказалась.
"Пострадавшая выложила в социальных сетях пост с рассказом о случившемся, на который откликнулись многие. Как выяснилось, пользователи неоднократно покупали у данной нарушительницы ветеринарного законодательства вместо качественного свежего мяса продукцию вынужденного убоя", — сообщили в управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Сотрудники надзорного ведомства установили, что у продавца нет регистрации в государственной информационной системе в области ветеринарии, соответственно, мясо продавалось без проведения ветеринарной экспертизы с последующим оформлением необходимых документов.
Россельхознадзор выдал нарушительнице предостережение и направил информацию в полицию для принятия административных мер.
Гной в купленном мясе обнаружила жительница Челябинской области
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска