Гололед, снегопады и метели ожидаются в Челябинской области

Непогода обрушится на Челябинскую область. Синоптики предупреждают об обильных осадках в некоторых районах, метелях и гололедных явлениях.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в четверг, 30 ноября, температура воздуха составит от -1 до -6 градусов. Местами порывы ветра окажутся сильными: около 14 метров в секунду.
В течение дня местами ожидается сильный снег, в отдельных районах осадки будут сопровождаться метелями. На востоке региона синоптики прогнозируют гололедные явления и изморозь.
В ночь на 1 декабря в Челябинской области ожидается похолодание до -7 … -12°C. Местами пройдет небольшой снег.
По предварительным прогнозам, в ближайшие дни в регионе сохранится похожая погода. Резкое похолодание ожидается с 8 декабря: дневные температуры опустятся до -11 градусов, а уже 11 числа ожидается около -16°C.
Гололед, снегопады и метели ожидаются в Челябинской области
Последние новости
- 29.04.2026 14:52 Высокая пожарная опасность прогнозируется в Челябинской области в мае
- 29.04.2026 14:40 Безостановочные дожди прогнозируют синоптики на майские праздники в Челябинске
- 29.04.2026 13:49 На железной дороге в Челябинской области возобновят льготы для садоводов
- 29.04.2026 13:39 Военнослужащие ЦВО отработали ликвидацию противника на полигоне в Таджикистане
- 29.04.2026 12:42 Конфискованные у южноуральцев Nissan и УАЗ передали бойцам спецоперации