Гололедицу и потепление до +8°C прогнозируют синоптики в Челябинской области

В Челябинской области после резкого похолодания и первого снега нормализуется погода. Синоптики прогнозируют небольшое потепление, ясную погоду и гололедицу на дорогах.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в понедельник, 14 октября, воздух в регионе прогреется до +3 … +8 градусов, в Челябинске ожидается до +6°C. Ветер будет относительно спокойным, со скоростью до 6 м/с, на юге области – до 4-9 м/с.
Осадков в течение суток не ожидается, однако на дорогах сохранится гололедица. В ночь на вторник температуры в среднем опустятся до -2°C.
По предварительным прогнозам, подобная погода задержится минимум до пятницы, 18 октября. В этот день в регионе местами пройдут кратковременные осадки в виде снега и дождя. Однако уже в 20-х числах месяца дневные температуры будут достигать +11°C.
Согласно народным приметам, если 14 августа пасмурно, то зима окажется ранней и морозной. Осадки в этот день предвещают снежную зиму, а если в это время солнечная погода – снега не будет до начала декабря. Наши предки верили, что если к этому дню листья с деревьев уже полностью опали, зима будет легкой, а если листья остались – стоит ждать морозов.
Гололедицу и потепление до +8°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram,ВКонтакте
Последние новости
- 26.10.2026 23:06 Автомобиль сбил подростка на самокате в Челябинске
- 26.10.2026 22:46 В Челябинске после ремонта открылась детская библиотека имени Лидии Преображенской
- 26.10.2026 21:21 Платные парковки в Челябинске: как вовремя внести деньги и избежать штрафа
- 26.10.2026 20:26 Подземелья XVIII века нашли в Челябинской области
- 26.10.2026 19:55 Режиссер Челябинской драмы рассказал, какими премьерами удивит новый сезон
