Городской курорт "Притяжение" в Магнитогорске удостоен престижной премии

Более двух миллионов посетителей побывали в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске. Посмотреть на современный парк приезжают не только гости из Челябинской области. Для Магнитки это по-настоящему знаковый проект – победу в такой номинации присудили парку на вручении премии "Твердые знаки". Награждение состоялось в Челябинске.
Проект "Притяжение" уже называют парковой жемчужиной Урала. Это десятки площадок для занятий спортом, отдыха с детьми, даже купания и, конечно, фотосессий.
"Все нравится: и пруд, и пляж — летом позагорать можно. Современный, красивый. Что-то новое появилось в нашем городе. Мы очень рады, что наш город развивается, и такие красивые места у нас есть", – отмечают Альбина и Ильдус Исканьяровы.

Уникальный проект, главным инициатором и инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, отметили очередной наградой. Цель премии "Твердые знаки" – поощрение организаций, которые реализовали наиболее эффективные бизнес-проекты и оказались лидерами в своих отраслях.
"Магнитогорск звучит не только рядом с такими понятиями как трудовой подвиг, достижения металлургической промышленности и даже не в связи с хоккеем. Как сегодня упоминается Магнитогорск – современная архитектура, передовые парковые технологии, парковая культура, уникальные инженерные сооружения", – подчеркивает руководитель группы по работе с инвесторами и партнерами проекта "Притяжение" Ксения Тенькова.
Сегодня прогуляться по парящему мосту, посмотреть на озеро и покататься на лыжах или тюбингах на всесезонных трассах на видовом холме приезжают даже из Москвы.

И это только начало. Открыты лишь первая и вторая очереди. Скоро в парке появится еще больше капитальных объектов — уникальный фонтан площадью более 3500 квадратных метров, детский центр развлечений с городом профессий, летающим кинотеатром и интерактивным парком, океанариум с крытой оранжереей, термальный комплекс и многое другое. Так что насладиться курортным отдыхом можно будет, не уезжая из Магнитогорска.
А группу предприятий ПАО "ММК" отметили в номинации "Кадровый ответ" — за эффективные решения проблемы нехватки сотрудников.
Городской курорт "Притяжение" в Магнитогорске удостоен престижной премии
Мария Клименко, Дмитрий Титов, Антон Грабарев
Последние новости
- 12.08.2026 7:28 В Челябинске водителей массово штрафуют за парковку на остановках
- 12.08.2026 6:02 Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Челябинской области 12 августа
- 11.08.2026 23:02 От борцов до лучников: фестиваль национальных видов спорта прошел в Златоусте
- 11.08.2026 22:34 Школьникам из Златоуста выплатят компенсации после схода поезда под Ульяновском
- 11.08.2026 21:36 Масштабный ремонт продолжается в больнице Южноуральска
