В УрФО проверяют готовность к пожароопасному сезону

На Урале готовятся бороться с лесными пожарами. Сейчас в регионах проверяют все необходимое для того, чтобы предотвратить и ликвидировать возможную опасность.
Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев призвал обратить на это особое внимание:
"Совместно с представителями регионов УрФО проанализировали ситуацию и постарались отладить взаимодействие между всеми ответственными службами. Безусловно, необходимо быть готовым к любому развитию событий, даже к самым негативным сценариям. И здесь крайне важно использовать весь накопленный в тушении пожаров опыт, не допускать, чтобы ситуация вышла из-под контроля", — подчеркнул Владимир Якушев.
Отметим, что проверка готовности регионов к пожароопасному сезону в УрФО идет сейчас. Так, в Челябинской и Курганской эти мероприятия уже завершены, в Свердловской и Тюменской областях они стартовали на этой неделе. В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округах инспекция запланирована на апрель.
В УрФО проверяют готовность к пожароопасному сезону
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске