Граффити по мотивам песни группы "Любэ" создали в Челябинске

Новый арт-объект появился во дворе дома в Металлургическом районе Челябинска. Авторы представили образы из песни "Ты неси меня река".
Эскиз разработала Юлия Щеклеина, а художник Евгений Ганг воплотил его в жизнь с помощью аэрозольных красок. Подстанцию у дома №39а на улице Дегтярева преобразили в рамках проекта "Привет, сосед". Челябинцы сами подавали заявки на участие в нем, а жюри выбрало десять дворов, где сейчас появляются яркие рисунки.
"В этом году тема проекта "Привет, сосед" — Год защитника Отечества. Это граффити напоминает каждому защитнику, что его всегда ждут любимые люди, места и Родина. Строки из песни легли в основу этого эскиза", — отметил руководитель ассоциации художников Graffiti Russia Павел Щеклеин.
Огромный рисунок также появился у дома №382 на проспекте Победы. В планах — преображение еще восьми дворов на улицах Российской, Омской, Потемкина, Чайковского, Чичерина, 3-го Интернационала, 5-й Электровозной и Конструктора Духова.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что на фасаде дома в Коркино появилось изображение русского богатыря. Граффити создали во время областного фестиваля "Наш Мурал", который в этом году охватит восемь населенных пунктов.
Граффити по мотивам песни группы "Любэ" создали в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 28.10.2026 10:53 Челябинцам рассказали, когда придут пенсии и детские пособия в ноябре
- 28.10.2026 10:24 В Каслях 17-летнего жителя обвинили в участии в террористической организации
- 28.10.2026 9:56 "СВОИ южноуральцы: на защите Отечества": истории мужества, заботы и крепкого плеча
- 28.10.2026 9:20 Юрта, изба и чум: жители Челябинска все чаще выбирают необычный отдых
- 28.10.2026 8:04 Огромный граффити-портрет бойца UFC Петра Яна появился в Челябинске
