Граффити Победы в Великой Отечественной войне создали в Челябинской области

В Челябинской области создали новые уличные картины. Огромные граффити появились на фасаде пятиэтажного дома в селе Кунашак.
Одну часть стены дома №115 на улице Ленина украсил рисунок, посвященный детям. Художники изобразили ребенка с открытой книгой. Тема выбрана неспроста — рядом расположены детский сад и школа.

Напротив пятиэтажки также находится памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны (комплекс "Скорбящей матери"), что определило сюжет второй картины. На противоположной стороне дома появилось граффити в честь Великой Победы. В администрации района отметили, что тем самым создается единое пространство с мемориальным комплексом.

Напомним, ранее в Челябинске художники нарисовали окна на фасаде здания на улице Монакова. Кроме того, граффитисты расписали две металлические цистерны на алтайском курорте "Манжерок", изобразив на них местную природу.
Граффити Победы в Великой Отечественной войне создали в Челябинской области
Последние новости
- 17.07.2026 22:09 В Магнитогорске дан старт строительству нового терминала аэропорта
- 17.07.2026 21:35 Трех птенцов бородатой неясыти показали посетителям Челябинского зоопарка
- 17.07.2026 20:55 Губернатор Текслер оценил благоустройство и развитие социальной инфраструктуры Озерска
- 17.07.2026 19:11 Хотел сжечь автомобиль полиции: подростка в Челябинске арестовали за попытку теракта
- 17.07.2026 18:02 Курс начальной военной подготовки начнется с сентября в школах Челябинской области
