Грибной урожай обнаружили в монашеском скиту в Челябинской области

Лето 2023 года выдалось на Южном Урале весьма урожайным на грибы. Встретить большое количество разных видов можно повсеместно. Локации бывают и необычными – например, монастырь.
Так, о том, что им удалось собрать большое количество грибов, рассказали монахини Троицка. Причем находят они их в том числе и в особом месте – в уединенном скиту. Примечателен он не только своим урожаем, но и расположением – вблизи государственной границы Челябинской области с Республикой Казахстан.
«Это совсем маленький лесок, но летом он неизменно дарит невероятное количество подосиновиков. Среди них попадаются совсем богатыри», – рассказали в пресс-службе Челябинской митрополии.

Также удалось обнаружить большое количество грибов и монашеской общине в селе Булзи Каслинского района. Там после дождей появилось много коровников, маслят и подберезовиков. Их монахини не только добавляют в свежие блюда, но и делают заготовки на зиму – например, икру, которую потом можно будет есть во время Рождественского поста.
Грибной урожай обнаружили в монашеском скиту в Челябинской области
Последние новости
- 29.09.2023 9:22 Больше модульных гостиниц и экотроп: Южный Урал получит миллиард рублей на туризм
- 29.09.2023 9:14 Госнаграды вручили южноуральским бойцам СВО прямо в военном госпитале
- 29.09.2023 8:20 Дети и подростки в Челябинской области не смогут купить зажигалки
- 29.09.2023 8:09 В Челябинске определили лучших девушек-боксерш, которые отправятся на Чемпионат России
- 29.09.2023 5:03 В Челябинск вернется бабье лето – новый прогноз от Гидрометцентра