Грузовик протаранил легковой автомобиль на трассе в Челябинской области

ДТП на южноуральской трассе привело к трагедии. Две машины столкнулись лоб в лоб.
Авария случилась в понедельник, 20 февраля, на 75-м километре дороги Кизильское – Бреды – Мариинское в Брединском районе. По предварительным данным, автомобиль "Лада Гранта" выехал на встречную полосу при обгоне, при этом попав под сильный удар "Газели". Грузовик буквально смял седан, у которого оказалась практически полностью разрушена передняя часть кузова.
Как уточнили в региональном управлении ГИБДД, за рулем "Лады" находился мужчина 1975 года рождения. Его доставили в больницу, но травмы оказались слишком серьезными, он скончался.

Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники Госавтоинспекции. Известно, что обгон на этом участке дороги разрешен, однако водитель, вероятно, не удостоверился в безопасности маневра.
Напомним, что ситуацию на дорогах также осложняют и осадки, вернувшиеся в регион. Снегопады разной интенсивности будут продолжаться практически на всей территории области до конца недели. Водителей из-за непогоды призвали отказаться от поездок на дальние расстояния.
Грузовик протаранил легковой автомобиль на трассе в Челябинской области
Последние новости
- 05.06.2026 12:46 В Челябинске представили постановку "Дневники человека"
- 05.06.2026 12:18 Возрождение храма: под Каслями приводят в порядок объект культурного наследия
- 05.06.2026 11:42 Подготовка к новому сезону: в котельной Магнитогорска меняют оборудование
- 05.06.2026 11:23 Летние поезда запустили из Челябинска к Черному морю
- 05.06.2026 10:38 Меры поддержки для детей участников СВО расширили в Челябинской области
