ГТРК "Южный Урал" взяла спрецприз на юбилейном фестивале "Щит России" в Перми

В Перми наградили победителей Всероссийского патриотического фестиваля СМИ "Щит России". Учредителем мероприятия выступила Всероссийская Государственная телевизионная и радиовещательная компания.
С 9 по 13 августа при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и администрации губернатора Пермского края состоялись мероприятия в рамках патриотического фестиваля средств массовой информации. Журналисты приехали в Пермь из разных регионов России, чтобы поучаствовать в мастер-классах и поздравить авторов лучших работ на патриотическую тему.
В концертном зале "Урал" состоялась церемония награждения победителей конкурса. Поздравить журналистов приехали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, представители ветеранских и молодежных организаций региона, а также заместитель генерального директора ВГТРК, руководитель регионального департамента Рифат Сабитов.
В итоги жюри выбрали победителей в номинациях "Телепрограмма", "Радиопрограмма", "Интернет" и "Печатные СМИ". Статуетки "Ника" и звание обладателей Гран-при достались корреспондентам из Белгорода, Владикавказа, Перми и Рубцовска.
Специальный приз ВГТРК вручен филиалу гостелерадиокомпании "Южный Урал". Челябинцы удостоились высокой оценки за документальный фильм "Ангел".
ГТРК "Южный Урал" взяла спрецприз на юбилейном фестивале "Щит России" в Перми
Городки, классики, вышибалы: чем удивит фестиваль дворовых игр в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
- 11.09.2026 22:37 В центре Челябинска состоится шествие первоклассников
- 11.09.2026 22:05 Подарок городу: на челябинской телебашне установили новую подсветку и медиафасады
- 11.09.2026 21:29 Масштабные антитеррористические учения провели в Челябинской области
