Губернатор Челябинской области встретился с участниками программы "Герои Южного Урала"

Автор: Конькова Елизавета
Губернатор Челябинской области встретился с участниками программы "Герои Южного Урала"
ФОТО: ГТРК "Южный Урал"

В рамках образовательной сессии он рассказал об экономических особенностях региона, о том, как развивается туризм, промышленность, бизнес и подвел итоги первых месяцев практических занятий.

60 ветеранов спецоперации, и все они –  герои Южного Урала. На втором модуле образовательной программы изучают экономику и финансы. Подвести итоги первых месяцев обучения, ответить на вопросы приехал губернатор Алексей Текслер.

"В период между первым и вторым модулем у нас 5 человек трудоустроились в различные структуры, я этому рад. Трое проходят сейчас различные процедуры и тоже в ближайшее время будут трудоустроены", — говорит Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

15 человек по итогам выборов вошли в составы регионального и муниципальных парламентов. Образовательная программа создана по инициативе губернатора. В результате область должна получить качественный управленческий резерв. Участник программы Андрей Бережнёв уже активно применяет полученные знания на практике.

"С народом и на предвыборной кампании собирал уже наказы и т. д., есть куда двигаться, есть моменты, которые хотелось бы изменить и помочь людям", — рассказывает Андрей Бережнёв, участник программы "Герои Южного Урала", депутат Магнитогорского городского Собрания депутатов.

Губернатор Челябинской области встретился с участниками программы "Герои Южного Урала"
ФОТО: ГТРК "Южный Урал"

Участник Рустем Гайсин планирует работать над созданием тоннелепроходческих комплексов для региона. Сегодня делится успехами в обучении.

"У нас были лекции по речи. Раньше в принципе я вот как с вами сейчас разговариваю на камеру, в микрофон, для меня это было немного, наверное, даже страшновато", — объясняет Рустем Гайсин, участник программы "Герои Южного Урала".

Губернатор Алексей Текслер познакомился и с экспозицией музея СВО "Герои и подвиги Южного Урала". Экскурсию провел слушатель образовательной программы Алексей Рожков.

"Знания подчерпнул, и что-то уже могу применять, как депутат Заксобрания, и плюс это основное, конечно, стажировка с наставником Гербером Олегом Викторовичем, и такими прекрасными преподавателями из РАНХиГС, которые всю душу вкладывают в обучение", — рассказывает Алексей Рожков,  участник программы "Герои Южного Урала", депутат Законодательного Собрания Челябинской области VIII созыва.

Программа "Герои Южного Урала" завершится 1 июля 2026 года. 60 ветеранов СВО получат диплом государственного образца о профессиональной переподготовке по направлению государственное и муниципальное управление.

Губернатор Челябинской области встретился с участниками программы "Герои Южного Урала"

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ,  Telegram,  ВКонтакте,  Одноклассники

Последние новости