Губернатор предложил кандидатуру нового главы Контрольно-счетной палаты Челябинской области

Новым главой Контрольно-счетной палаты Челябинской области может быть Андрей Пшеницын. Его кандидатуру губернатор Алексей Текслер внес на рассмотрение в законодательное собрание. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
В случае одобрения южноуральскими парламентариями кандидатура будет направлена в квалификационную комиссию Счетной палаты России для получения заключения о ее соответствии должности председателя КСП.
Андрей Пшеницын – уроженец Челябинска. До 1995 года работал в коммерческих структурах, после чего перешел на муниципальную и государственную службу, в частности, в администрацию Челябинска и главное финансовое управление Челябинской области. В 2004 году стал первым заместителем министра финансов региона, а с 2010 года возглавляет это ведомство.
Пост главы Контрольно-счетной палаты региона стал вакантным после отставки предыдущего руководителя Алексея Лошкина, который был назначен временно исполняющим полномочия главы Челябинска после перехода Натальи Котовой в Совет Федерации. Он также участвует в конкурсе на должность челябинского градоначальника. Выбрать кандидатуру нового мэра депутаты городской думы должны 7 ноября.
Губернатор предложил кандидатуру нового главы Контрольно-счетной палаты Челябинской области
Последние новости
- 21.01.2026 22:36 Губернатор Текслер потребовал от глав личного контроля за работой ЖКХ в морозы
- 21.01.2026 21:44 Новый буфет и коммуникации: в Камерном театре Челябинска рассказали о предстоящем ремонте
- 21.01.2026 20:02 Житель Челябинска выплатил 519 тыс. рублей алиментов после исправительных работ в храме
- 21.01.2026 19:20 Жители Челябинска могут сообщить через МАХ об уличной рекламе наркотиков
- 21.01.2026 18:02 Рифат Сабитов: "Сфера медиа развивается очень динамично, оказывая влияние на привычки россиян"