Губернатор предложил кандидатуру нового главы Контрольно-счетной палаты Челябинской области

Новым главой Контрольно-счетной палаты Челябинской области может быть Андрей Пшеницын. Его кандидатуру губернатор Алексей Текслер внес на рассмотрение в законодательное собрание. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
В случае одобрения южноуральскими парламентариями кандидатура будет направлена в квалификационную комиссию Счетной палаты России для получения заключения о ее соответствии должности председателя КСП.
Андрей Пшеницын – уроженец Челябинска. До 1995 года работал в коммерческих структурах, после чего перешел на муниципальную и государственную службу, в частности, в администрацию Челябинска и главное финансовое управление Челябинской области. В 2004 году стал первым заместителем министра финансов региона, а с 2010 года возглавляет это ведомство.
Пост главы Контрольно-счетной палаты региона стал вакантным после отставки предыдущего руководителя Алексея Лошкина, который был назначен временно исполняющим полномочия главы Челябинска после перехода Натальи Котовой в Совет Федерации. Он также участвует в конкурсе на должность челябинского градоначальника. Выбрать кандидатуру нового мэра депутаты городской думы должны 7 ноября.
Губернатор предложил кандидатуру нового главы Контрольно-счетной палаты Челябинской области
Последние новости
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
