Губернатор Текслер вручил паспорта юным жителям Челябинской области

В Челябинской области 20 школьников по ежегодной традиции получили первые паспорта из рук главы региона. Это 14-летние ребята, имеющие достижения в учебе, науке, спорте и общественной жизни.
Вместе с губернатором Алексеем Текслером в церемонии приняла участие начальник управления по вопросам миграции областного главка, полковник полиции Светлана Селиверстова. Торжественное вручение паспортов всегда проходит в честь знаменательных дат, в этом году выбор пал на День России.
"Вы – те люди, на которых мы смотрим и понимаем, что вы наше будущее, которыми мы, безусловно, будем гордиться. Паспорта, которые вы сегодня получите, подчеркивают эту неразрывную связь между вами, как полноправными гражданами, и нашей великой Родиной", – подчеркивает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

После официальной части губернатор пообщался с ребятами и даже дал несколько советов.
"Возможные неудачи в этом возрасте – это лишь очередная ступенька, которая даст возможность сделать еще более решительный шаг вперед", – уверен Алексей Текслер.
В этом году акции "Мы — граждане России!" исполняется 20 лет. Ее цель – повысить значимость понятия "гражданин России" в сознании подростков.
Губернатор Текслер вручил паспорта юны жителям Челябинской области
Последние новости
- 13.12.2025 9:14 До конца года 5 тысяч домовладений в Челябинской области подключат к газу
- 13.12.2025 8:34 Народные гулянья с дегустацией пельменей устроят в Челябинске
- 13.12.2025 7:12 Снежные выходные ждут жителей Челябинской области
- 12.12.2025 23:06 Челябинские врачи напомнили правила безопасности для зимних развлечений
- 12.12.2025 22:49 В Челябинске волонтеры объяснили, как распознавать мошеннические схемы