Губернатор Текслер выступил на ПМЭФ-2026

В городе на Неве стартовала официальная программа Петербургского международного экономического форума. Делегацию Челябинской области, напомним, возглавляет губернатор Алексей Текслер. Он выступил на панельной сессии ПМЭФ.
Вместе с министром финансов России Антоном Силуановым и другими спикерами участник обсудили тему финансовой устойчивости регионов в условиях глобальных вызовов. В частности: какие механизмы помогут обеспечить эту стабильность.
"Наш потенциал – это развитие экономики. У нас где-то макропараметры сдерживают. В целом основная задача сегодня региональных властей — это развитие экономического потенциала территорий", – считает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Также сегодня Челябинская область заключила ряд важных соглашений. В частности, с двумя субъектами России: Чувашской Республикой и Якутией. Стороны договорились развивать сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

Кроме того, сегодня рамках международного экономического форума Алексей Текслер вручил Николаю Цискаридзе именную табличку амбассадора проекта "Челябинск — культурная столица 2027".
"Во многом благодаря вам мы получили это звание, спасибо!"
Напомним, в прошлом году Академия Русского балета имени А. Я. Вагановой представила свой выпускной спектакль в Челябинске. Это был первый случай, когда Академия показала своих выпускников не только в Санкт-Петербурге и Москве, но и на сцене Челябинского театра оперы и балета.
Губернатор Текслер выступил на ПМЭФ-2026
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 04.06.2026 22:45 Мастера мозаики показали, как оформляют Кафедральный собор в Челябинске
- 04.06.2026 21:42 Губернатор Текслер выступил на ПМЭФ-2026
- 04.06.2026 21:21 Выпускники школ Челябинской области сдали первый обязательный ЕГЭ
- 04.06.2026 19:17 Ветераны СВО готовятся к Кубку полпреда Президента России в УрФО для Защитников Отечества
- 04.06.2026 18:13 Челябинские родители рассказали, куда отправят детей на лето
