Хирургический корпус детской больницы в Челябинске строят с опережением графика

Строители в Челябинске приступили к заливке фундамента нового хирургического корпуса детской больницы. Работы на площадке идут с опережением графика.
В данный момент проведена заливка первой секции плиты цокольного этажа. Для этого потребовалось 545 кубических метров бетона. На строительную площадку привезли 60 автобетоносмесителей. В течение дня смесь подавалась без остановки с помощью бетононасосов. Теперь фундамент будут увлажнять. Через неделю проведут лабораторные исследования, как и на 28-й день — к этому времени бетон должен набрать полную прочность, говорят строители.
В ближайшее время на стройплощадке начнут принимать бетон для второй секции фундамента цоколя. Как отметили в пресс-службе Челябинской областной детской клинической больницы, работы идут с опережением графика.

Новый шестиэтажный хирургический корпус в форме подковы строится на территории Челябинской областной клинической больницы. Общая площадь здания превысит 49 тысяч квадратных метров.
Корпус рассчитан на 300 коек. В нем расположатся все хирургические отделения и онкогематологический центр. На крыше оборудуют зоны для прогулок и отдыха.

Как отмечают специалисты, благодаря появлению хирургического корпуса маленьких пациентов будут вдвое реже отправлять в федеральный центр — оказывать помощь им смогут в родном регионе.
Хирургический корпус детской больницы в Челябинске строят с опережением графика
Последние новости
- 05.12.2025 23:09 В Магнитогорске санитарная обрезка деревьев из-за теплой погоды продолжится в декабре
- 05.12.2025 22:48 Спасают жизни: как работают реанимационные бригады скорой в Челябинске
- 05.12.2025 22:22 Мультимедийное пространство открыли в челябинской школе
- 05.12.2025 21:38 Крысы захватывают дворы на одной из улиц Челябинска: лезут в магазины и квартиры
- 05.12.2025 20:14 На трассе под Челябинском полицейские спасли пенсионера с острым приступом