На крыше детского хирургического корпуса в Челябинске оборудуют прогулочные зоны

В Челябинске на крыше детского хирургического корпуса оборудуют зоны для прогулок и отдыха. Медики отмечают, что такой подход позитивно скажется на восстановлении маленьких пациентов, а проект будет первым из подобных в городе.
Речь идет о корпусе в виде "подковы", в котором будет находиться трехэтажный пристрой с конференц-залом. Именно на его крыше планируется провести масштабное благоустройство.
Здесь на площади более тысячи квадратных метров обустроят сад со скамейками, где пациенты смогут гулять. Кроме того, корпус станет первой челябинской больницей с эксплуатируемой кровлей.
Медики отмечают, что идея создания прогулочных зон позволит позаботиться о реабилитации маленьких пациентов.
"Окружающая зелёная среда очень благоприятно влияет на эмоциональное состояние пациента и его родителей и способствует его скорейшему выздоровлению и возвращению к обычный жизни", – комментирует врач педиатр отделения медицинской реабилитации №1 ЧОДКБ Наталья Черепанова.
Сам хирургический корпус сейчас активно строится: первая очередь котлована уже готова, в скором времени начнутся работы по заливке фундамента. По словам губернатора Алексея Текслера, строительство идет с опережением сроков.
На крыше детского хирургического корпуса в Челябинске оборудуют прогулочные зоны
Последние новости
- 27.10.2026 13:56 Рифат Сабитов: Цифровые госсервисы стали привычной частью жизни россиян
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
