Глава Челябинска оценил ход реконструкции дворца спорта "Торпедо"

Дворцу спорта "Торпедо" подарили вторую жизнь. Сейчас его реконструкция близится к завершению. Проверил ход работ глава Челябинска Алексей Лошкин. Вместе с ним по новому газону футбольного поля прошелся корреспондент ГТРК "Южный Урал" Тимур Ширгалеев.
Футбольное поле дворца спорта "Торпедо" десятки лет не видело ремонта. На фотографиях до реконструкции — выжженная солнцем трава, черный асфальт для легкоатлетов и ямы. Не ремонтировали территорию 40 лет. Со времен основания.

"Мы выбрали весь чернозем, вывезли его, заменили, сделали дренажную подушку под всем полем".
Сейчас же поле буквально заиграло новыми красками: теперь здесь в любое время года зеленый газон — искусственный. А асфальт сменили беговые дорожки с антитравматичным покрытием.
"Кроме того, здесь появилась новая архитектура, сиденья для зрителей на 500 мест, новое освещение", – отмечает глава Челябинска Алексей Лошкин.

Открытия обновленного стадиона ждут всем Ленинским районом. Сейчас во дворце спорта "Торпедо" занимаются около 800 детей — среди них будущие футболисты, хоккеисты, дзюдоисты.
"Даже из соседних домов люди подходили, спрашивали: что будет, когда будет. Все ждали открытия стадиона. Дети во дворце спорта ждут и мечтают, когда выйдут сюда позаниматься. Пробные тренировки провели уже у футболистов, чтобы посмотреть качество, услышать обратную связь от спортсменов. Ну в общем, все в порядке", – делится директор дворца спорта "Торпедо" Александр Пузанов.
Сейчас завершают итоговые работы и готовят комплекс к приемке. Средства на реконструкцию (100 миллионов рублей) по распоряжению губернатора Алексея Текслера были выделены из бюджета области.
Глава Челябинска оценил ход реконструкции дворца спорта "Торпедо"
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Тимур Ширгалеев, Андрей Анисимов
Последние новости
- 24.06.2025 12:15
В Челябинске появилась уникальная аппаратура для борьбы с раком кожи - 24.06.2025 11:23
Девушка пострадала в ДТП с двумя автобусами в Челябинске - 24.06.2025 11:02
"Расулевские чтения" в Троицке будут приурочены к 80-летию Победы - 24.06.2025 10:47
В Магнитогорске автомобиль врезался во всадника на лошади - 24.06.2025 10:04
Массовые проверки мотоциклистов проводят в Челябинской области