Ходил без обуви в снегу: в лесу в Челябинской области потерялся мужчина

В Челябинской области развернули операцию по поискам потерявшегося мужчины. Он заблудился на пути между двумя поселками.
Инцидент произошел накануне, 3 марта, в Варненском районе. Поняв, что потерял ориентиры, мужчина успел обратиться в экстренные службы и описать местность вокруг себя, но затем у него разрядился аккумулятор телефона, и он перестал выходить на связь.
На его поиски отправился мощный отряд. В него, кроме спасателей, вошли сотрудники полиции, пожарные, пограничники и местные жители.
"Квадрат поиска составил 10х10 километров – такой район был определён по месту выхода мужчины из поселка Комсомольский до места проживания в поселке Новопокровка. Это местность с полями, болотами, лесными массивами, где высота снежного покрова варьировалась от полутора метров до 30 сантиметров", — рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.

В результате благодаря использованию снегоходов участники поисков обнаружили следы пропавшего и проследили весь его путь, обнаружив его в двух километрах от дома.
К этому моменту 28-летний южноуралец плутал уже около 12 часов. Причем на нем не было обуви и проявлялись признаки сильного переохлаждения. Спасатели отметили, что за это время он не попытался развести огонь и согреться, несмотря на то, что у него с собой была зажигалка.

В итоге пострадавшему оказали первую помощь и на снегоходах эвакуировали до Новопавловки, где дожидалась бригада скорой помощи. Медики диагностировали у него обморожение как ног, так и рук, и доставили в больницу.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
Ходил без обуви в снегу: в лесу в Челябинской области потерялся мужчина
Молодожены из Челябинска устроили свадьбу в традициях начала XX века
Последние новости
- 27.08.2025 8:02
Челябинская область проведет презентацию продукции своих компаний в Узбекистане - 27.08.2025 6:12
Град, грозы и снижение температуры воздуха ожидаются в Челябинской области - 26.08.2025 22:17
Ночных гонщиков с фейерверками разыскивают в Челябинске - 26.08.2025 21:41
Журналист ГТРК "Южный Урал" побывала на стройплощадке детского хирургического корпуса - 26.08.2025 20:11
В Челябинской области усилили контроль в сфере миграции