Хоккеисты "Металлурга" привезли Кубок Гагарина в магнитогорский университет

Хоккеисты "Металлурга" привезли Кубок Гагарина в альма-матер. Одними из первых трофей смогли увидеть в МГТУ имени Носова. В этом вузе обучаются сразу несколько чемпионов.
Нападающий Роман Канцеров и вратарь Александр Смолин вместе с Кубком Гагарина фотографируются с преподавателями спортивного факультета, которые своих студентов-хоккеистов чаще видят по телевизору, чем на лекциях. Но за успехами ребят следят.
"Когда эти люди учатся на факультете, на любом, не только на спортфаке, но и любом другом факультете, это действительно гордость. Это история, гордость, это вообще престиж", – говорит декан факультета физической культуры МГТУ им. Носова Роман Козлов.
Новоиспеченные обладатели Кубка Гагарина совмещают учебу и хоккей уже 3 года.
"Два года да, так по возможности, посещал. В этом году конечно чуть посложнее было, но преподаватели с пониманием относятся. Все идут на встречу. Я конечно тоже, не дурака валяю. Стараюсь что-то делать. Все получается, если успеваю все совмещать, будет и успех", – делится нападающий ХК "Металлург" Роман Канцеров.
Сергей Вдовцев – болельщик "Магнитки" со стажем. Рассказывает: сидя на трибунах, был шестым полевым игроком "Металлурга".
"Ой, болели это ужасно. Я иногда рот, наверное, не закрывал. Я все время подсказывал команде с трибуны. С "Локомотивом", когда 2:1 выиграли, я же ему крикнул: "Иди закрывай вратаря". И он пошел закрывать вратаря, Петунин, и мы забили гол. Он как будто услышал меня", – комментирует болельщик ХК "Металлург" Сергей Вдовцев.
Отметим, что после завоевания кубка Гагарина каждый хоккеист Металлурга имеет полное право забрать трофей на один день. Таким образом, кубок уже побывал в бане и не только.
Хоккеисты "Металлурга" привезли Кубок Гагарина в магнитогорский университет
Последние новости
- 02.02.2026 14:21 Морозы усилятся к середине недели: прогноз погоды в Челябинске
- 02.02.2026 13:34 В Челябинске убили 94-летнего пенсионера и похитили его сбережения
- 02.02.2026 13:12 Голоса весны: первые песни синиц услышали в Челябинской области
- 02.02.2026 12:39 Отказали тормоза: в Челябинской области помогли детям, которые застряли в автобусе
- 02.02.2026 12:14 Уголовное дело возбудили из-за срыва сроков строительства ФОКа в Магнитогорске