Хотел сжечь автомобиль полиции: подростка в Челябинске арестовали за попытку теракта

Пытался совершить теракт на территории полицейского батальона. По данным Следственного комитета, в Челябинске арестовали 17-летнего парня, который хотел сжечь служебный автомобиль.
Молодой человек пошел на преступление под покровом ночи. Он пробрался на территорию отдельного батальона охраны и конвоирования и начал обливать легковоспламеняющейся жидкостью служебную машину. Но попытка поджога не увенчалась успехом — силовики сработали быстро и четко, задержав злоумышленника до того, как он успел воплотить свой преступный замысел.
Сейчас подозреваемый находится под стражей: суд согласился с доводами следствия и отправил юношу в изолятор до выяснения всех обстоятельств. Оперативники регионального управления ФСБ устанавливают ответы над главными вопросами: действовал ли подросток один и что именно им двигало. Следователи собирают улики и допрашивают возможных свидетелей.
В Следственном комитете предупреждают: за такие преступления предусмотрено суровое наказание – вплоть до пожизненного лишения свободы.
Хотел сжечь автомобиль полиции: подростка в Челябинске арестовали за попытку теракта
Видео: пресс-служба СК России
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
- 19.10.2026 21:42 Движение по мосту на улице Черкасской в Челябинске открыли раньше срока
- 19.10.2026 20:20 Уральская школа онкологии: академик Андрей Важенин – о науке, которая спасает жизни
- 19.10.2026 19:16 Позывной Рекс: бойцы СВО из Чебаркуля приютили на передовой собаку
