Хотел сжечь автомобиль полиции: подростка в Челябинске арестовали за попытку теракта

Пытался совершить теракт на территории полицейского батальона. По данным Следственного комитета, в Челябинске арестовали 17-летнего парня, который хотел сжечь служебный автомобиль.
Молодой человек пошел на преступление под покровом ночи. Он пробрался на территорию отдельного батальона охраны и конвоирования и начал обливать легковоспламеняющейся жидкостью служебную машину. Но попытка поджога не увенчалась успехом — силовики сработали быстро и четко, задержав злоумышленника до того, как он успел воплотить свой преступный замысел.
Сейчас подозреваемый находится под стражей: суд согласился с доводами следствия и отправил юношу в изолятор до выяснения всех обстоятельств. Оперативники регионального управления ФСБ устанавливают ответы над главными вопросами: действовал ли подросток один и что именно им двигало. Следователи собирают улики и допрашивают возможных свидетелей.
В Следственном комитете предупреждают: за такие преступления предусмотрено суровое наказание – вплоть до пожизненного лишения свободы.
Хотел сжечь автомобиль полиции: подростка в Челябинске арестовали за попытку теракта
Видео: пресс-служба СК России
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 11.08.2026 16:04 На юге Челябинской области введен 4‑й класс горимости леса
- 11.08.2026 15:37 Нотариусы Челябинской области консультируют заключенных прямо за колючей проволокой
- 11.08.2026 15:18 Туриста с переломами ноги и ребер эвакуировали в горах Челябинской области
- 11.08.2026 14:35 Подать жалобу на общественный транспорт жители Челябинска смогут через МАКС
- 11.08.2026 14:10 Памп-трек, лыжероллерная трасса и маршрут у воды появятся в городах и поселках Южного Урала
