Хозяин улетел: в аэропорту Челябинска ищут новый дом для брошенной собаки

История, как из известного фильма про собаку, которую оставили на взлетной полосе. В Челябинском аэропорту пёс преданно ждет своего хозяина уже несколько недель. Подбегает к такси, разглядывает пассажиров и встречает каждый приземлившийся самолет. Корреспондент ГТРК "Южный Урал" Галина Шалаевских узнала историю южноуральской Пальмы.
Она приходит сюда каждый день. Всматривается в толпу, и, кажется, ищет кого-то глазами. Эта собака появилась в челябинском аэропорту пару недель назад. Здесь ее уже прозвали Муся и рассказали, что хозяева, возможно, улетели в Махачкалу.
"За собаку же нужно платить. И, может быть, было такое, что кто-то из пассажиров, может, кому-то дорого показалось, ее здесь оставили", — говорит Евгения Тихонова, инспектор службы безопасности международного аэропорта Челябинск им. И.В. Курчатова.
Рассказывают, путешественники уже оплатили клетку, но увидели сумму за перевозку животного и уехали с пустой переноской. А преданный, во всех смыслах, пес остался ждать.
"Ой, привет, пойдем обедать. Наш обитатель самый маленький, самый верный" .

Четвероногого пассажира, который так и не улетел, в аэропорту знает каждый сотрудник. Подкармливают работники ресторана, блюда брошенному псу заказывают и пассажиры.
"По нему сразу видно, что он мега-добрый, абсолютно неагрессивная собака. Ну, невозможно такую не любить", — говорит Евгения Габдулбарова, менеджер ресторана.
В аэропорту Курчатов рассказывают, собак оставляли и раньше. Но каждый раз такой одинокий пес, который не сдвигается с места, трогает до слез.
"Мы ответственны за своих питомцев. Так, как за своих детей" — человек с собакой на руках.
Хозяев, которые не бросят, сейчас ищут собаке сотрудники аэропорта. И говорят, узнать все об южноуральской Пальме можно на стойке регистрации.
Хозяин улетел: в аэропорту Челябинска ищут новый дом для брошенной собаки
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.07.2025 6:12
Комфортный день с кратковременным дождями обещают синоптики в Челябинской области - 14.07.2025 22:01
У женщин с пятью детьми эвакуировали машину во время фестиваля на Тургояке - 14.07.2025 21:21
Огород жительницы Миасса попал в топ-3 самых красивых в России - 14.07.2025 20:17
В поселке Челябинской области впервые за десятки лет модернизировали газовую сеть - 14.07.2025 19:39
Революция на рельсах: о внедрении новых технологий рассказали на ЮУЖД