Хозяин улетел: в аэропорту Челябинска ищут новый дом для брошенной собаки

История, как из известного фильма про собаку, которую оставили на взлетной полосе. В Челябинском аэропорту пёс преданно ждет своего хозяина уже несколько недель. Подбегает к такси, разглядывает пассажиров и встречает каждый приземлившийся самолет. Корреспондент ГТРК "Южный Урал" Галина Шалаевских узнала историю южноуральской Пальмы.
Она приходит сюда каждый день. Всматривается в толпу, и, кажется, ищет кого-то глазами. Эта собака появилась в челябинском аэропорту пару недель назад. Здесь ее уже прозвали Муся и рассказали, что хозяева, возможно, улетели в Махачкалу.
"За собаку же нужно платить. И, может быть, было такое, что кто-то из пассажиров, может, кому-то дорого показалось, ее здесь оставили", — говорит Евгения Тихонова, инспектор службы безопасности международного аэропорта Челябинск им. И.В. Курчатова.
Рассказывают, путешественники уже оплатили клетку, но увидели сумму за перевозку животного и уехали с пустой переноской. А преданный, во всех смыслах, пес остался ждать.
"Ой, привет, пойдем обедать. Наш обитатель самый маленький, самый верный" .

Четвероногого пассажира, который так и не улетел, в аэропорту знает каждый сотрудник. Подкармливают работники ресторана, блюда брошенному псу заказывают и пассажиры.
"По нему сразу видно, что он мега-добрый, абсолютно неагрессивная собака. Ну, невозможно такую не любить", — говорит Евгения Габдулбарова, менеджер ресторана.
В аэропорту Курчатов рассказывают, собак оставляли и раньше. Но каждый раз такой одинокий пес, который не сдвигается с места, трогает до слез.
"Мы ответственны за своих питомцев. Так, как за своих детей" — человек с собакой на руках.
Хозяев, которые не бросят, сейчас ищут собаке сотрудники аэропорта. И говорят, узнать все об южноуральской Пальме можно на стойке регистрации.
Хозяин улетел: в аэропорту Челябинска ищут новый дом для брошенной собаки
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант