Хроники Танкограда: бесплатные экскурсии для школьников запустили в Челябинске

В Челябинске запустили новый экскурсионный маршрут для школьников. Называется он "Хроники Танкограда" и посвящен 80-летию Победы.
Проект, который разработало Федеральное агентство по делам молодежи, включает в себя обзорные экскурсии по городу. Школьники побывают в Саду Победы, у памятника "Добровольцам-танкистам" и мемориального комплекса "Площадь пионеров-героев". Также их ждут в историческом музее и театре драмы. В программу включили просмотр документального фильма "Солдаты наши меньшие" и военно-песенный конкурс.
"Экскурсионная программа будет не просто уроком истории, а настоящим погружением в прошлое, которое поможет осознать ценность Победы и сохранить память о героях", – отмечает начальник Главного управления координации развития туризма в Челябинской области Анастасия Понькина.
Экскурсии проведут для учащихся средних и старших классов.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, какие мероприятия пройдут в Челябинске и области 9 Мая
Хроники Танкограда: бесплатные экскурсии для школьников запустили в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.08.2025 13:03
Директора строительной фирмы в Челябинске задержали за попытку дачи взятки на 2 млн - 18.08.2025 12:38
Челябинская область вошла в топ-25 регионов с самыми высокими зарплатами - 18.08.2025 12:11
Нелегальный улов: в Челябинской области остановили автомобиль с полным багажником рыбы - 18.08.2025 11:41
Женщина и двое детей пострадали в ДТП в Челябинске - 18.08.2025 11:17
В Челябинске без горячей воды после 5 этапа опрессовки остаются более 100 домов