Инклюзивная выставка декоративно-прикладного искусства открывается в Челябинске

Сегодня в Государственном историческом музее Южного Урала открывается выставка "Грани. Out". В экспозиции представлено более 80 работ — творчество людей с ограниченными возможностями здоровья.
Рисунки, аппликация, роспись по дереву, вышивка – это лучшие поделки с двух областных инклюзивных фестивалей. В этом году проект посвящен юбилею Александра Пушкина — представлены работы по сказкам великого писателя. В музее добавляют, что на выставке не только покажут творчество, но и расскажут об авторах.
"Во время работы выставки запланированы творческая лаборатория с мастер-классами и круглый стол, на котором пройдут встречи с педагогом-психологом и другими специалистами по реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья", – пояснили в пресс-службе Государственного исторического музея Южного Урала.
Работать экспозиция будет до 8 сентября.
Инклюзивная выставка декоративно-прикладного искусства открывается в Челябинске
Последние новости
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ
- 03.05.2026 14:19 Не "сгореть" на работе: челябинцам дали советы, как заботиться о здоровье в офисе