Инспекторы ГАИ начнут патрулировать улицы в Челябинске на мотоциклах

Совсем скоро в Челябинской области начнут свою службу сотрудники специализированных мотовзводов. Патрулирование будет осуществляться как на основных магистралях, так и на территориях прилегающих поселков и частного сектора, где возможны факты управления мототранспортными средствами водителями, не имеющими права управления.
Перед началом сезона на автодроме Управления Госавтоинспекции прошли занятия для инспекторов дорожно-патрульной службы. Они отрабатывали навыки вождения в экстремальных ситуациях и доводили их до автоматизма. Учили всему инструкторы одной из автошкол.
В Госавтоинспекции рассказали, что специализированные мотоциклы оснащены всем необходимым для работы по надзору за дорожным движением. Техника имеет не только специальную окраску и проблесковые маяки с громкоговорящим устройством, но и оборудована современными средствами спутниковой связи и позиционирования. Также на мотоциклах смонтировано оборудование для фото- и видеофиксации правонарушений.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что на дорогах Челябинской области развернется масштабная операция Госавтоинспекции
Инспекторы ГАИ начнут патрулировать улицы в Челябинске на мотоциклах
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.09.2026 23:02 Две тысячи гостей посетили фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала
- 14.09.2026 22:56 Шаг в новую жизнь: в Челябинске с размахом прошел "Парад первоклассников"
- 14.09.2026 22:12 Колокольный звон над Верхним Уфалеем: как прошел всероссийский фестиваль
- 14.09.2026 21:26 Курсанты возрожденного Челябинского танкового училища приняли воинскую присягу
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска
