В Челябинске вандалы испортили более 80 баков для раздельного сбора мусора

В Челябинске неизвестные массово повреждают контейнеры для раздельного сбора мусора. Только за последний месяц изуродованы оказались несколько десятков емкостей.
Об этом сообщили в «Центре коммунального сервиса» (ЦКС), который осуществляет вывоз мусора в Челябинске. В компании пояснили, что специальные желтые баки для раздельного сбора отходов зарисовывают странными непонятными символами, забрызгивают краской – в мае это произошло с 78 контейнерами. Кроме того, еще три сгорели, а один – сломан. В ЦКС подозревают, что они также были испорчены намеренно.
Сейчас поисками вандалов занимается служба безопасности ЦКС и правоохранительные органы.
Добавим, недавно в поджоге мусорных баков в одном из дворов в Курчатовском районе Челябинска заподозрили восьмилетнего ребенка. Ущерб был оценен в 70 тыс. рублей.
Напомним, в начале года в южноуральской столице были установлены более 1700 желтых баков. Они предназначены для материалов, пригодных для последующей переработки: пластика, металла, стекла или бумаги.
В Челябинске вандалы испортили более 80 баков для раздельного сбора мусора
Последние новости
- 29.09.2023 22:49 Уроженка Южного Урала стала номинантом премии «Женщина года в АПК»
- 29.09.2023 21:26 Сухое мороженое, хамон и мясо оленя: что показали на выставке «АГРО-2023» в Челябинске
- 29.09.2023 20:46 На Урале создали суперпломбу на основе яичной скорлупы
- 29.09.2023 20:18 Новые камеры будут следить за порядком на дорогах Магнитогорска
- 29.09.2023 19:33 Врачи из Челябинска рассказали, почему зимой растет количество инфарктов и инсультов