В Челябинске вандалы испортили более 80 баков для раздельного сбора мусора

В Челябинске неизвестные массово повреждают контейнеры для раздельного сбора мусора. Только за последний месяц изуродованы оказались несколько десятков емкостей.
Об этом сообщили в "Центре коммунального сервиса" (ЦКС), который осуществляет вывоз мусора в Челябинске. В компании пояснили, что специальные желтые баки для раздельного сбора отходов зарисовывают странными непонятными символами, забрызгивают краской – в мае это произошло с 78 контейнерами. Кроме того, еще три сгорели, а один – сломан. В ЦКС подозревают, что они также были испорчены намеренно.
Сейчас поисками вандалов занимается служба безопасности ЦКС и правоохранительные органы.
Добавим, недавно в поджоге мусорных баков в одном из дворов в Курчатовском районе Челябинска заподозрили восьмилетнего ребенка. Ущерб был оценен в 70 тыс. рублей.
Напомним, в начале года в южноуральской столице были установлены более 1700 желтых баков. Они предназначены для материалов, пригодных для последующей переработки: пластика, металла, стекла или бумаги.
В Челябинске вандалы испортили более 80 баков для раздельного сбора мусора
Последние новости
- 05.06.2026 22:08 Делает сыр и снимает ролики: история о южноуральском фермере, которую наградили в Москве
- 05.06.2026 21:23 От лаборатории до фасовки: как на южноуральском заводе делают корма для кошек и собак
- 05.06.2026 20:01 Дмитрий Медведев вручил предприятию из Челябинска Орден Почета
- 05.06.2026 19:18 Часть жителей Челябинска продлят праздничные выходные в июне отгулами и отпуском
- 05.06.2026 18:01 Русский язык стал выше в мировом рейтинге языков
