Исследование ландшафта городского бора предложили провести в Челябинске

В Челябинске обсудили вопрос благоустройства берегов реки Миасс и оздоровления городского бора. Круглый стол организовала общественная палата региона. Чтобы горожане меньше заходили в лес и его вытаптывали, сейчас создают сеть тропинок.
"Министерство экологии на сегодняшний день оборудовало 200 метров тропы. Планируем проложить в этом году тропу от свертка через станцию Лесную, оборудовать пешеходный переход через железную дорогу", — сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Иван Кинев.
Председатель комиссии общественной палаты по градостроительству, ЖКХ и экологии Сергей Якобюк предложил оценить состояние ландшафта бора. По его мнению, анализ позволит понять, какое воздействие человек оказывает на растительность. После этого можно рассчитать рекреационную нагрузку и разработать меры по сохранению леса.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что перепись муравьев началась в нацпарке Челябинской области
Исследование ландшафта городского бора предложили провести в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
