Исторический музей в Челябинске проводит День дарения

Сегодня в Челябинском областном историческом музее в рамках празднования столетнего юбилея учреждения пройдет День дарения. Любой желающий может принести в подарок музею хорошо сохранившийся предмет быта, фотографию военного или довоенного времени, предмет гардероба, предмет советской бытовой техники.
С большой долей вероятности они попадут на одну из многочисленных экспозиций.
Челябинский областной музей был основан в 1923 году, хотя его история началась на десять лет раньше. В 1913 году энтузиасты начали собирать коллекцию для музея, работа прерывалась в гражданскую войну.
Первым домом для учреждения стал особняк Братьев Яушевых. С тех пор музей сменил много мест, пока в 2006 для него не построили знаменитое здание, стилизованное под крепость, как символ начала истории Челябинска.
Собственно, именно на этом месте, на берегу Миасса, когда-то и стояла крепость, из которой вырос весь город.
Исторический музей в Челябинске проводит День дарения
Последние новости
- 09.05.2026 23:09 "Мы будем помнить": как День Победы встретили в Магнитогорске
- 09.05.2026 22:48 Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили в Челябинске
- 09.05.2026 22:13 Жители Челябинска поделились семейными историями о Дне Победы
- 09.05.2026 21:38 В Челябинске возложили цветы к Вечному огню
- 09.05.2026 21:17 Чеканя шаг: парад в честь 81-й годовщины Победы прошел в Челябинске
