В Челябинской области женщина истязала 10-летнего сына утюгом

Суд в Челябинской области рассмотрит дело женщины, которая на протяжении долгого времени истязала своего сына. По версии следствия, женщина применяла по отношении к нему садистские методы.
В поле зрения правоохранительных органов попала жительница поселка Вишневогорск в Каслинском районе. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, следователи установили, что практически на протяжении года (с сентября 2021-го по август 2022-го), она систематически истязала своего ребенка: била ремнем, проводом удлинителя, наносила удары по голове стеклянной банкой и прикладывала к ногам нагретый до высокой температуры утюг.
"Физические и психические страдания, причиненные ребенку, согласно заключению эксперта, отнесены к легкому вреду здоровью", – уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Органы опеки забрали мальчика у матери и передали в приют. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ "Истязание". При этом сама подозреваемая вину не признала.
Расследование завершено, прокуратура также утвердила обвинительное заключение. Материалы дела переданы в Каслинский городской суд.
В Челябинской области женщина истязала 10-летнего сына утюгом
Последние новости
- 02.11.2026 15:12 Для Челябинска закупили 16 новых автобусов
- 02.11.2026 14:36 Пассажирка автобуса пострадала в ДТП с автомобилем в Челябинске
- 02.11.2026 14:25 В Челябинской области девочка воплотила мечту дедушки и благоустроила старинный родник
- 02.11.2026 13:03 В Миассе девушка-водитель врезалась в дерево и оказалась зажата в салоне
- 02.11.2026 12:12 Боевые бабушки: в Челябинской области пенсионерок учат самообороне
