Итоги форума городов трудовой доблести подводят в Челябинске

Флешмобом из ярких фальшфайеров — это такой разноцветный дым — на Южном Урале завершился молодежный форум "Челябинск — ДНР. Герои Танкограда. Путь к Победе". Областной центр объединил делегатов из всех Городов трудовой доблести России. Это звание присваивают населенным пунктам, жители которых внесли значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.
Под залпы салюта даже небо над Челябинском окрасилась в бело-сине-красные цвета. В честь Дня государственного флага участники форума "Челябинск — ДНР, Герои Танкограда. Путь к Победе" у Дворца пионеров и школьников имени Крупской развернули 30-метровый триколор.
"Долго готовились, составляли программу. Я считаю, что этот день очень важен для всех, действительно, пробуждает патриотизм", – уверена волонтер Татьяна Горбунова.

В колонне участников форума выделяется делегация из Кирова. Форму юнармейцев ребята привезли специально для флешмоба.
"Это голубая юнармейская форма от нашего города, она такая одна — мы представляем юную армию", – говорит участница форума Ксения Смирнова.

Флаги поменьше в руках участников из 63-х городов трудовой доблести развевались под патриотические композиции. В это время танцоры выстраивали из огромных букв главные слова этого дня и форума в целом: "Россия", "Родина", "Единство".
"Мы отмечаем наш триколор – это символ нашей российской государственности. Форум у нас патриотический, поэтому ребята полны настроения. Мы гордимся нашими земляками, мы гордимся нашей страной, мы гордимся нашим флагом!" – говорит председатель челябинской городской думы Андрей Шмидт.
После ребята отправились в музей ЧТЗ, где им рассказали о традициях добровольчества и вкладе Челябинской области в формировании Уральского танкового корпуса. Форум прошел при поддержке Российского военно-исторического общества, губернатора Челябинской области, главы Челябинска и городской думы.
Итоги форума городов трудовой доблести подводят в Челябинске
Аделина Рязанова, Павел Головин
Последние новости
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
- 11.09.2026 22:37 В центре Челябинска состоится шествие первоклассников
