Из Чебаркуля началась отправка мобилизованных: с военными встретился губернатор

Сегодня стало известно, что из дивизии и палаточного лагеря в Чебаркуле начались отправки мобилизованных после боевого слаживания. Каждого военнослужащего обеспечили комплектом амуниции и необходимых вещей.
В палаточном лагере, напомним, находятся мобилизованные со всей страны. Каска, бронежилет, тёплые вещи, зимний спальник- такой комплект получит каждый боец, который отправляется из Челябинской области. Вне зависимости от региона призыва. Говорят, что бойцов в дивизии не делят на своих и чужих. Абсолютно все военные отправятся в зону СВО оснащенными и подготовленными.
«Ребята боевые, хорошо настроены. Как раз вовремя передали все необходимое для них, чтобы ребята ехали отсюда уже спокойно, зная, что у них все есть. Мы на системной основе помогаем всем ребятам, кто проходит у нас боевое слаживание, вне зависимости от того, из какого они региона», — комментирует Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.
С военнослужащими встретился губернатор Алексей Текслер. Он также передал дивизии Центрального военного округа в регионе десятки квадракоптеров, смартфонов, карт памяти, а также тепловизионные монокуляры.
Из Чебаркуля началась отправка мобилизованных: с военными встретился губернатор
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 27.09.2023 23:13 Космонавт-рекордсмен из Челябинска Дмитрий Петелин вернулся на Землю с МКС
- 27.09.2023 22:19 В Челябинской области выяснили, сколько южноуральцев становятся жертвами мошенников
- 27.09.2023 21:43 Удобрения и деликатесы: уральские аграрии представили достижения на масштабной выставке
- 27.09.2023 21:23 Как на Магнитогорском металлургическом комбинате хранят традиции
- 27.09.2023 20:37 Мюзикл «Алые паруса» готовит творческая группа челябинского театра опера и балета