Из Челябинска можно будет улететь в Ханты-Мансийск и Нижневартовск

Регулярное авиасообщение между Челябинском и Ханты-Мансийском планируется возобновить до конца года. А в 2023 году предполагается запуск рейсов между столицей Южного Урала и Нижневартовском.
Данный вопрос обсуждался во время визита губернатора Челябинской области Алексей Текслер в Ханты-Мансийский автономный округ.
"Возобновляем рейсы в Ханты-Мансийск в этом году. На следующий год я предложил еще и Нижневартовск. Считаю это важным направлением нашего сотрудничества", — цитирует ТАСС губернатора.
Во вторник было подписано соглашение о сотрудничестве между регионами в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах. Прошли презентации инвестиционного и промышленного потенциала Южного Урала и Югры.
Кроме того, стороны договорились оказывать содействие жителям в получении экстренной, неотложной и высокотехнологичной медпомощи.
Планируются обменные гастроли театров Челябинской области и Ханты-Мансийского округа, а также проведение в столице Южного Урала выставки предметов палеонтологической коллекции из фондов Музея природы и человека.
Читайте также: В Челябинске увеличат количество автобусов на популярных маршрутах
Из Челябинска можно будет улететь в Ханты-Мансийск и Нижневартовск
В Челябинске региональный маткапитал можно использовать на оздоровление детей
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.12.2025 23:01 В поселке под Челябинском восстанавливают электроснабжение
- 15.12.2025 22:45 Чистят и вывозят тонны снега: в Челябинске продолжает работать уборочная техника
- 15.12.2025 21:37 В парках и скверах Магнитогорска зажгли миллионы огней
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн