В Челябинске увеличат количество автобусов на популярных маршрутах

Больше пассажиров, больше транспорта. В Челябинске увеличат количество автобусов на популярных маршрутах. Об этом объявили на аппаратном совещании с главой города.
С предложением вывести больше машин на маршруты выступила Наталья Котова. Связано это, в первую очередь, с приближающимся первым сентября, когда школьники и студенты присоединятся к общему потоку пассажиров.
"Мы будем наращивать с этой недели ежедневный выход автобусов на линию. Если в среднем сейчас ходит 205 единиц, думаю, что к середине этой недели будет 212-214 единиц", — сказал заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
Кроме того, глава Челябинска поручила тщательнее убирать мусор из урн на остановках общественного транспорта. К восьми утра ежедневно контейнеры должны быть чистыми.
Читайте также: Массовые проверки маршруток проведут в Челябинске
В Челябинске увеличат количество автобусов на популярных маршрутах
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
- 11.09.2026 22:37 В центре Челябинска состоится шествие первоклассников
- 11.09.2026 22:05 Подарок городу: на челябинской телебашне установили новую подсветку и медиафасады
- 11.09.2026 21:29 Масштабные антитеррористические учения провели в Челябинской области
