В Челябинске увеличат количество автобусов на популярных маршрутах

Больше пассажиров, больше транспорта. В Челябинске увеличат количество автобусов на популярных маршрутах. Об этом объявили на аппаратном совещании с главой города.
С предложением вывести больше машин на маршруты выступила Наталья Котова. Связано это, в первую очередь, с приближающимся первым сентября, когда школьники и студенты присоединятся к общему потоку пассажиров.
"Мы будем наращивать с этой недели ежедневный выход автобусов на линию. Если в среднем сейчас ходит 205 единиц, думаю, что к середине этой недели будет 212-214 единиц", — сказал заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
Кроме того, глава Челябинска поручила тщательнее убирать мусор из урн на остановках общественного транспорта. К восьми утра ежедневно контейнеры должны быть чистыми.
Читайте также: Массовые проверки маршруток проведут в Челябинске
В Челябинске увеличат количество автобусов на популярных маршрутах
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 09.03.2026 21:29 Лучшие фигуристы выступили на финале Гран-при России в Челябинске
- 09.03.2026 18:08 "Вечерние моргулесы": обсуждаем последние новости в регионе
- 09.03.2026 17:48 Старый вокзал Миасса включили в реестр объектов культурного наследия
- 09.03.2026 16:27 Перестать всем угождать: как научиться говорить "нет" без чувства вины
- 09.03.2026 15:06 Современные технологии и лучшие практики в офтальмологии представили в Челябинске