Из Челябинска отправили гуманитарную помощь пострадавшим от паводка в Орске

Жители Челябинска помогают пострадавшим от паводка в Орске. В общежитии Южно-Уральского госуниверситета работает пункт сбора вещей и продуктов.
Центр находится в доме №78 по проспекту Ленина, он открыт с 9:00 до 17:00. Оказать помощь могут не только студенты или сотрудники вуза, но и любой житель города.
"Конечно, никто не ждал, что это случится. Люди сейчас нуждаются во всем: в еде, одежде, средствах гигиены. Мы связались с одной из выпускниц ЮУрГУ. Ее родители живут в Орске и были готовы принять и передать эту помощь", — рассказал начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе Виктор Фройденбергер.
Телефон центра сбора гуманитарной помощи — 8 (351) 267-90-84.

Как сообщили утром во вторник, 9 апреля, в правительстве Оренбургской области, в регионе сохраняется напряженная паводковая ситуация. Подтоплены более 10 тысяч жилых домов и 13 тысяч приусадебных участков. Эвакуированы свыше шести тысяч человек. В частности, в Орске затопленные дома покинули около двух с половиной тысяч человек. В Оренбуржье действует режим ЧС федерального характера.
Отметим, что согласно прогнозам Уральского Гидрометцентра, 9-10 апреля вода в реке Урал на территории Челябинской области может подняться до опасной отметки. Ранее стало известно, что пострадавшие от паводка южноуральцы получат единовременные выплаты.
Из Челябинска отправили гуманитарную помощь пострадавшим от паводка в Орске
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант