В Челябинске из гаража угнали экскаватор за 7 миллионов рублей

В одной из челябинских компаний произошла дерзкая кража дорогой техники стоимостью более семи миллионов рублей. При этом воры увезли украденный экскаватор в соседний регион, однако укрыться от правосудия им не удалось.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по региону, в гаражном боксе на проспекте Победы стоял экскаватор-погрузчик. Техника принадлежала местной торгово-транспортной компании и стоила более семи миллионов рублей.
Однако преступникам удалось похитить экскаватор прямо из закрытого гаража. Трое злоумышленников проникли на склады, забрали ключи от бокса и вывезли из него технику.

Похищенный экскаватор они перевезли в Свердловскую область и оставили на временное хранение на местной лесопилке. При этом они предварительно отключили технику от навигационной системы, чтобы ее не смогли отследить.
Но полицейским удалось выйти на след краденного: они задержали ранее судимого свердловчанина, который и оставил экскаватор. Специалистам также стали известны личности его сообщников.
Теперь дерзких похитителей задержат и осудят. Согласно статье 158 УК РФ, им грозит до десяти лет лишения свободы.
В Челябинске из гаража угнали экскаватор за 7 миллионов рублей
Спасатели в Челябинской области второй день ищут утонувшего подростка
Последние новости
- 15.06.2026 14:11 Туристический маршрут по следам сказов Бажова пройдет через Челябинскую область
- 15.06.2026 13:04 В Магнитогорске водитель сбил трех человек на тротуаре и скрылся
- 15.06.2026 12:12 В Челябинской области досрочно отремонтируют участок федеральной трассы "Иртыш"
- 15.06.2026 11:17 Челябинская область попала в топ-15 рейтинга социально-экономического развития
- 15.06.2026 10:11 Автомобиль протаранил ограждение и вылетел на тротуар в Челябинске, водитель погиб
