Из-за аномальной жары в Челябинске усилят полив дорог и растений

В Челябинске до конца недели ожидается аномально жаркая погода с температурами до +38 градусов. В связи с этим в администрации города приняли решение усилить полив дорог и растений, а также взять под контроль состояние кондиционеров в общественном транспорте.
Об этом во время аппаратного совещания в администрации города сообщил заместитель мэра по дорожному хозяйству Андрей Ксензов. Он отметил, что в жару в Челябинске дорожные службы будут чаще поливать проезжие части, а самих рабочих снабдят питьевой водой.
Также усилят и орошение зеленых насаждений – деревьев и кустарников. При этом на некоторых участках включат автополив.
"В автоматическом режиме поливается участок на проспекте Ленина. Такой автополив в этом сезоне планируем обеспечить и на других дорогах", – отметил Андрей Ксензов.

Также Наталья Котова отметила, что в связи с погодой в городском общественном транспорте возьмут на контроль состояние и работу кондиционеров. Механиков для ремонта транспорта в этот период также станет больше.
Отметим, что из-за аномальной жары на федеральных трассах в Челябинской области продлили ограничения движения для большегрузов. С 10 по 12 июля дороги М-5 "Урал", А-310 и Р-254 будут закрыты для грузовиков до 22 часов.
Из-за аномальной жары в Челябинске усилят полив дорог и растений
Последние новости
- 14.12.2025 12:52 До 31 декабря южноуральским школьникам и студентам нужно переоформить "Пушкинскую карту"
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран